CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA, 25/11:

CONFIRA TODOS OS JOGOS DESTA QUARTA-FEIRA, 25/11:

BRASILEIRO

SÉRIE A

Jogo atrasado da 16ª rodada:
Ceará 1 x 1 São Paulo.
Gols: Diego Costa, aos 10’1ºT (São Paulo); Léo Chú, 1’ 2ºT (Ceará).

 

23ª RODADA:
Coritiba 0x1 Corinthians.
Gol de Fábio Santos, aos 20 minutos do 1º tempo.
Atlético-MG 2x1 Botafogo. 
 Gols: Savarino, aos 16’ 1ºT e Eduardo Sasha, aos 4’ 2ºT (Atlético); Marcelo Benevenuto, aos07’ 2ºT (Botafogo).

SÉRIE B

Náutico/PE 0 x 0 Vitória/BA
 
BRASILEIRO SUB 20
Ceará 2 x 2 Bahia
São Paulo 2 x 2 Chapecoense
Botafogo 3 x 0 Corinthians
Goiás 3 x 2 Grêmio
América-MG 0 x 1 Internacional
Sport 2 x 0 Santos
Fluminense 2 x 1 Vasco
 
COPA DO BRASIL SUB-17
Criciúma 0 x 2 Maranhão
Trem-AP 2 x 4 Londrina
Confiança 2 x 0 Galvez
Athletico-PR 5 x 2 Trindade
Jacuipense 3 x 1 América-RN
CRB 3 x 0 Gama
Desportiva-PA 0 x 1 Sport
São Raimundo-AM 0 x 6 Atlético-MG
Grêmio Santo Antônio-MS 1 (5) x (4) 1 Cruzeiro
São Raimundo-RR 1 x 2 Brasil de Pelotas
 
COPA PAULISTA
Botafogo-SP 0 x 2 Marília
Novorizontino 4 x 1 Rio Preto
Atibaia 1 x 0 Velo Clube
Ferroviária 1 x 1 Comercial
XV de Piracicaba 0 x 1 Primavera
Inter de Limeira 0 x 3 Audax
Ponte Preta 0 x 0 Portuguesa Santista
São Bernardo 5 x 1 Juventus
Portuguesa 2 x 0 Guarani
Água Santa 0 x 0 Nacional
 
SEGUNDONA PAULISTA
Grêmio Prudente 3 x 1 Andradina
Mathiqueira 3 x 1 SKA Brasil
Independente 0 x 1 Osvaldo Cruz
Jabaquara 0 x 1 Itararé
Mauá 1 x 1 Amparo
Francana 2 x 2 Rio Branco
Bandeirante 2 x 0 XV de Jaú
São José 0 x 1 Itapirense
 
PAULISTA SUB-17
Santos 0 x 0 Audax
 
CAPIXABA
Estrela do Norte 1 x 0 Vitória
 
MATO-GROSSENSE
União 0 (4) x (3) 0 Poconé
 
PIAUIENSE
Picos 5 x 0 Piauí
04 de Julho 0 x 0 Flamengo
Timon 3 x 2 Parnahyba
 
RONDONIENSE
Ji-Paraná 2 x 1 Real Ariquemes
 
RORAIMENSE
Rio Negro 0 x 1 GAS
 
FUTEBOL INTERNACIONAL:
 
FRANCÊS
Lens 1 x 1 Nantes
 
LIBERTADORES
Libertad 3x1 Jorge Wilstermann
Independiente del Valle 0 x 0 Nacional-URU
Delfin 1 x 3 Palmeiras
 
LIGA DOS CAMPEÕES
Atlético de Madrid 0 x 0 Lokomotiv Moscou
Bayern de Munique 3 x 1 Red Bull Salzburg
Borussia Monchengladbach 4 x 0 Shakhtar Donetsk
Inter de Milão 0 x 2 Real Madrid
Olympiacos 0 x 1 Manchester City
Olympique 0 x 2 Porto
Liverpool 0 x 2 Atalanta 
Ajax 3 x 1 Midjylland
 
ESCRETE DE OURO