Super Placar Esportivo deste domingo dia 18 de outubro de 2020

Super Placar Esportivo deste domingo dia 18 de outubro de 2020
FOTO: WEB

CONFIRA OS RESULTADOS DO DOMINGO, 18 DE OUTUBRO DE 2020. 

 

CAMPEONATO BRASILEIRO:

SÉRIE A – 17ª Rodada

 

Corinthians 1 x 5 Flamengo
Internacional 2 x 0 Vasco
Red Bull Bragantino 2 x 0 Sport
Fortaleza 2 x 0 Palmeiras.

 
SÉRIE B – 16ª Rodada
Paraná 0 x 0 Sampaio Corrêa
 
SÉRIE C – 11ª Rodada
Jacuipense-BA 3 x 1 Imperatriz-MA
Brusque-SC 1 x 0 São Bento-SP
Boa Esporte-MG 2 x 0 Criciúma-SC
Londrina-PR 3 x 2 Ypiranga-RS
Paysandu-PA 0 x 0 Vila Nova-GO

 

SÉRIE D – 7ª Rodada

 

Guarany de Sobral-CE 2 x 0 Afogados-PE
Central-PE 4 x 0 Coruripe-AL
Real Noroeste-ES 4 x 1 Goianésia-GO
Caxias-RS 0 x 1 Novorizontino
Altos-PI 2 x 1 Sinop-MT
Ji-Paraná-RO 0 x 4 Galvez-AC
Atlético Cajazeiras-PB 1 x 2 América-RN
ABC-RN 1 x 0 Freipaulistano-SE
Itabaiana-SE 4 x 1 Potiguar de Mossoró-RN
FC Cascavel-PR 2 x 0 Portuguesa-RJ
Tubarão-SC 0 x 0 Pelotas-RS
São Raimundo-RR 0 x 0 River-PI
São Luiz-RS 1 x 1 Marcílio Dias-SC
Vilhenense-RO 1 x 1 Independente-PA
São Caetano-SP 2 x 1 Joinville-SC

Águia Negra-MS 3 x 1 Operário-MT.
 

BRASILEIRÃO DE ASPIRANTES
Vila Nova 0 x 0 Fortaleza
Santa Cruz 1 x 5 Ceará
Red Bull Bragantino 1 x 2 Paysandu
CRB 2 x 2 Grêmio

Sampaio Corrêa 0 x 1 Juventude

 

BRASILEIRO SUB-20

 

Ceará 2 x 2 Botafogo
Athletico-PR 2 x 0 Atlético-MG
Chapecoense 2 x 1 Vasco
Goiás 2 x 3 Flamengo
Grêmio 1 x 1 Bahia
Vitória 4 x 0 Sport
Cruzeiro 2 x 1 Palmeiras

São Paulo 0 x 0 Internacional

 

BRASILEIRO SUB-17

 

São Paulo 2 x 1 Santos

 

PAULISTA A3

 

Nacional 0 x 0 Noroeste

Velo Clube 2 x 0 Capivariano

 

SEGUNDONA PAULISTA

 

Araçatuba 1 x 0 América
Independente 2 x 1 União Barbarense
Bandeirante 2 x 0 Tanabi
Grêmio Prudente 0 x 0 VOCEM
Matonense 1 x 2 Sãocarlense
Elosport 0 x 3 Itararé

Tupã 0 x 1 Osvaldo Cruz

 

PAULISTA FEMININO

 

Santos 3 x 0 Nacional

São José 0 x 4 Corinthians

 

INTERNACIONAL

ALEMÃO

 

Colônia 1 x 1 Eintracht Frankfurt

Schalke 04 1 x 1 Union Berlin

 

ESPANHOL

 

Eibar 0 x 0 Osasuna
Athletic Bilbao 2 x 0 Levante
Villarreal 2 x 1 Valencia
Alavés 0 x 2 Elche
Huesca 2 x 2 Valladolid
Betis 0 x 3 Real Sociedad
 
FRANCÊS
Strasbourg 2 x 3 Lyon
Angers 1 x 1 Metz
Monaco 1 x 1 Montpellier
Nantes 3 x 1 Brest
Saint-Etienne 1 x 3 Nice
Lille 4 x 0 Lens

 

INGLÊS

 

Sheffield United 1 x 1 Fulham
Crystal Palace 1 x 1 Brighton
Tottenham 3 x 3 West Ham

Leicester City 0 x 1 Aston Villa

 

ITALIANO

 

Bologna 3 x 4 Sassuolo
Spezia 2 x 2 Fiorentina
Torino 2 x 3 Cagliari
Udinese 3 x 2 Parma
Roma 5 x 2 Benevento

 

PORTUGUÊS

 

Belenenses 0 x 0 Moreirense
Paços de Ferreira 2 x 1 Santa Clara
Farense 3 x 3 Famalicão

Rio Ave 0 x 3 Benfica
 
ESCRETE DE OURO